Размер текста: - o +

Акция "Вода России- 2021" стартует с Челябинской области

15-01-2021 14:02:12

 

Всероссийская акция по уборке берегов водоемов  от мусора «Вода России» начнется  в день православного праздника – 19 января.
До 24 января волонтёры акции «Вода России» уберут мусор в местах крещенских купелей.
В  уборке отходов, оставшихся после проведения мероприятий, будут принимать участие волонтеры, представители муниципалитетов и Министерства экологии Челябинской области. 
«Приглашаем всех, кому небезразлично будущее наших прекрасных рек и озер Южного Урала активно вступать в ряды экологического волонтерского движения «ЭКО дозор-74», созданного при Министерстве экологии Челябинской области, и принимать участие в наших традиционных субботниках и мероприятиях. Без поддержки граждан, их активной позиции наша работа невозможна. Приглашение в группу WhatsApp доступно по ссылке», – сказал заместитель министра экологии Виталий Безруков.  
Добровольцам будет организована развлекательная программа и питание, а активные участники субботника получат ценные подарки с символикой акции «Вода России». Инвентарь (мешки и перчатки) будет выдан на месте.
Все отходы по завершению акции вывезут на полигоны для утилизации.
Напомним, что по итогам 2020 года Челябинская область вошла в топ-10 рейтинга регионов России наиболее активных в уборке берегов водных объектов и заняла седьмое место. Участниками акции «Вода России» в Челябинской области очищены от мусора более 1200 км берегов рек и озёр, при этом собрано и вывезено на полигоны свыше полутора тонн мусора. В прошлом году на территории региона в акции приняли участие 28 муниципалитетов и 37 тысяч человек.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 929