Размер текста: - o +

Курсы повышения квалификации пройдут в Армении

Никита Иванов специально для evrazesnews.com 18-06-2014 17:54:30

23-29 июня с.г. в Ереване пройдут курсы повышения квалификации для преподавателей Центров бесплатного обучения русскому языку. Около 200 учителей будут слушать лекции и участвовать в семинарах по программе «Интеграционный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации: концептуальные основы, методы и технологии подготовки преподавателей». 

Интеграционный экзамен будут сдавать все мигрирующие в Россию с 1 сентября 2014 года.  Подготовка к нему направлена на упрощение адаптации мигрантов к будущей жизни в России. Преподаватели Центров получат ценные знания и навыки в области обучения студентов русскому языку, истории России и праву.

Учебный план курсов повышения квалификации состоит из пяти модулей: «Концептуальные основы применения государственной системы тестирования для сдачи интеграционного экзамена», «Русский язык как иностранный», «История России», «Основы законодательства РФ» и «Способы и методы подготовки иностранных граждан». По итогам прохождения курсов повышения квалификации преподаватели получат соответствующие сертификаты.

В настоящее время в Республике Армения действует более 100 Центров бесплатного обучения русскому языку. Проект Центров был запущен в 2012 году Андраником Никогосяном. К сегодняшнему дню Центры выпустили более 25000 студентов.

 


evrazesnews.ru

Показы: 2188