Размер текста: - o +

Правительство Грузии восстановило прежнюю частоту авиарейсов в Москву

15-12-2014 11:00:04

Правительство Грузии отменило решение Агентства гражданской авиации, принятое под давлением авиакомпании, и восстановило прежнюю частоту авиарейсов в Москву: по 14 рейсов в неделю, вместо 10, сообщил министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили.

Персонал Georgian Airways 10 декабря объявил забастовку, недовольный ростом конкуренции со стороны российских авиакомпаний. Руководство перевозчика договорилось с Агентством гражданской авиации страны по количеству авиарейсов в направлении РФ: 10 — с грузинской стороны и 10 — с российской, передает «Новости Грузия». 

Ранее российским авиаперевозчикам было разрешено осуществлять в общей сложности 14 рейсов в неделю, а Georgian Airways — 7.

Регулярное прямое авиасообщение между РФ и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, затем на некоторое время восстановлено в 2008 году, а потом снова прервано после вооруженного конфликта в Южной Осетии и разрыва дипотношений между двумя странами. Регулярное сообщение возобновилось в сентябре, а уже 26 октября «Аэрофлот» совершил первый полет из Москвы в Тбилиси.


evrazesnews.ru

Показы: 1031