Размер текста: - o +

Открылся Год испанского языка в России

Герман Напольский 29-04-2015 20:18:52

 

27 апреля в ГМИИ им. А.С.Пушкина прошла торжественная церемония открытия Года испанского языка и литературы на испанском языке в России. 
 Как сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства, в ней приняли участие представительные делегации российской и испанской сторон во главе со специальным представителем Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству М.Е.Швыдким и Государственным секретарем по культуре Министерства образования, культуры и спорта Испании Х.М.Ласалье. Программа Года включает большое количество мероприятий, направленных на популяризацию испанского языка и литературы Испании и стран Латинской Америки в нашей стране. В ближайшие месяцы в Мадриде планируется открытие Года русского языка и литературы.

27 апреля в ГМИИ им. А.С.Пушкина прошла торжественная церемония открытия Года испанского языка и литературы на испанском языке в России.  

Как сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства, в ней приняли участие представительные делегации российской и испанской сторон во главе со специальным представителем Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству М.Е.Швыдким и Государственным секретарем по культуре Министерства образования, культуры и спорта Испании Х.М.Ласалье.

Программа Года включает большое количество мероприятий, направленных на популяризацию испанского языка и литературы Испании и стран Латинской Америки в нашей стране. В ближайшие месяцы в Мадриде планируется открытие Года русского языка и литературы.

 


evrazesnews.ru

Показы: 751