Размер текста: - o +

Число находящихся в России иностранных граждан- стабильно

Герман Напольский 21-06-2015 12:01:18

Около 10 миллионов трудовых мигрантов, не считая приехавших с Украины, c начала нынешнего года стабильно находятся в России. Об этом сообщил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский 20 июня на панельной сессии "Миграционная политика: как избежать кадрового дисбаланса?" Петербургского международного экономического форума.

По мнению чиновника, в данной стабильности заключается один из успехов миграционной политики государства.

Немаловажным, по его мнению, является также и то, что лица, въезжающие в Россию на временной основе с целью трудоустройства, создают для страны так называемую подушку безопасности для рынка труда (без которой, ввиду увеличения возраста многих граждан, на данном рынке были бы проблемы- ред.)

"В России в течение достаточно длительного времени имеется концепция миграционной политики. Я как руководитель сначала скептически относился к ней, а сейчас понимаю, что это- программный документ, который позволяет правильно строить работу",- добавил чиновник.

"У нас порядка 9 вариантов осуществления трудовой деятельности, мы расширили возможности, чтобы люди могли приезжать и осуществлять трудовую деятельность. Если мы говорим о законности, то мы должны пресекать незаконную миграцию", - также сказал он.


evrazesnews.ru

Показы: 882