Размер текста: - o +

В Доме болельщиков РФ в Баку в тринадцатый раз чествовали призеров

Герман Напольский 27-06-2015 20:44:42

 

В Доме Болельщиков в Баку состоялось очередное, уже тринадцатое по счету чествование российских победителей и призеров I Европейских игр в Баку. Поздравления от президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, а также помощника Президента России, вице-президента ОКР Игоря Левитина и болельщиков принимали спортсмены Команд России по боксу, дзюдо и баскетболу 3х3.
В церемонии приняли участие:
Сагатаева Саяна – бронзовый призер I Европейских игр по боксу в категории 48-51 кг
Савельева Елена – Чемпионка I Европейских игр по боксу категории 51-54 кг
Белякова Анастасия – Чемпионка  I Европейских игр по боксу в категории 60-64 кг
Нифонтов Иван – серебряный призер I Европейских игр по дзюдо в категории до 81 кг
Парасюк Александр – бронзовый призер I Европейских игр по паралимпийскому дзюдо для слабовидящих спортсменов.
Петрушина Татьяна, Видмер Татьяна, Черепанова Мария, Лешковцева Анна – Чемпионки I Европейских игр по баскетболу 3х3
Александров Илья, Павлов Александр, Каныгин Андрей, Лагутин Леопольд – Чемпионы I Европейских игр по баскетболу 3х3
Церемония началась с поздравления сборной по боксу. «Наши боксеры продолжают нас радовать. Сегодня, когда выступали наши девушки, трибуны поддерживали их так, как поддерживают только своих! Это говорит о том, что наша Команда завоевала не только медали, но и любовь зрителей», - отметил Александр Жуков. 
«Очень приятно, что все здесь поддерживаю нашу команду, переживают и болеют за нас от всей души. Спасибо вам за эту поддержку!», - поблагодарила всех болельщиков Анастасия Белякова. – «Хочу пожелать всем нашим ребятам и девушкам, которые продолжают свое выступление на Играх, почувствовать сладкий вкус победы так же, как почувствовали его мы!»
Женская сборная по баскетболу приехала в Дом болельщиков вместе с «главным членом команды» семимесячным Семеном - сыном Татьяны Видмер. «Раньше за выдающуюся победу полководцу добавляли к имени титул, образованный от названия города, где эта победа свершилась. Поэтому сегодня я от всей души поздравляю всю команду и особенно меленького Семена Бакинского! Он вместе с нашими спортсменами уже вписал свое имя в историю I Европейских игр!» - отметил Игорь Левитин.
«Двойное «золото» России в баскетболе – это не просто победа! Это настоящий прорыв! Вы подарили всем нам не только яркие эмоции необыкновенной по накалу спортивной борьбы, но и особую гордость за нашу страну!» - поздравил Александр Жуков российских баскетболистов. 
«Со своей стороны мы хотели бы поблагодарить всех болельщиков нашей команды – как российских, так и азербайджанских! Именно ваша поддержка во многом помогла нам победить сегодня. Чувствовать себя победителем этих Игр - это непередаваемые эмоции, но я очень хочу поделиться ими со всеми, кто нас поддерживал!» - поблагодарил болельщиков игрок мужской сборной по баскетболу 3х3 Андрей Каныгин.
Всего 26 июня Команда России на I Европейских Играх в Баку завоевала 16 медалей: 10 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. Таким образом, в «копилке» Команды России теперь 139 медалей: 69 золотых, 34 серебряных и 36 бронзовых.

В Доме Болельщиков в Баку состоялось очередное, уже тринадцатое по счету чествование российских победителей и призеров I Европейских игр в Баку.

Поздравления от президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, а также помощника Президента России, вице-президента ОКР Игоря Левитина и болельщиков принимали спортсмены Команд России по боксу, дзюдо и баскетболу 3х3.

В церемонии приняли участие:

Сагатаева Саяна – бронзовый призер I Европейских игр по боксу в категории 48-51 кг

Савельева Елена – Чемпионка I Европейских игр по боксу категории 51-54 кг

Белякова Анастасия – Чемпионка  I Европейских игр по боксу в категории 60-64 кг

Нифонтов Иван – серебряный призер I Европейских игр по дзюдо в категории до 81 кг

Парасюк Александр – бронзовый призер I Европейских игр по паралимпийскому дзюдо для слабовидящих спортсменов.

Петрушина Татьяна, Видмер Татьяна, Черепанова Мария, Лешковцева Анна – Чемпионки I Европейских игр по баскетболу 3х3

Александров Илья, Павлов Александр, Каныгин Андрей, Лагутин Леопольд – Чемпионы I Европейских игр по баскетболу 3х3

Церемония началась с поздравления сборной по боксу.

«Наши боксеры продолжают нас радовать. Сегодня, когда выступали наши девушки, трибуны поддерживали их так, как поддерживают только своих! Это говорит о том, что наша Команда завоевала не только медали, но и любовь зрителей», - отметил Александр Жуков. 

«Очень приятно, что все здесь поддерживаю нашу команду, переживают и болеют за нас от всей души. Спасибо вам за эту поддержку!», - поблагодарила всех болельщиков Анастасия Белякова. – «Хочу пожелать всем нашим ребятам и девушкам, которые продолжают свое выступление на Играх, почувствовать сладкий вкус победы так же, как почувствовали его мы!»Женская сборная по баскетболу приехала в Дом болельщиков вместе с «главным членом команды» семимесячным Семеном - сыном Татьяны Видмер. «Раньше за выдающуюся победу полководцу добавляли к имени титул, образованный от названия города, где эта победа свершилась. Поэтому сегодня я от всей души поздравляю всю команду и особенно меленького Семена Бакинского! Он вместе с нашими спортсменами уже вписал свое имя в историю I Европейских игр!» - отметил Игорь Левитин.«Двойное «золото» России в баскетболе – это не просто победа! Это настоящий прорыв! Вы подарили всем нам не только яркие эмоции необыкновенной по накалу спортивной борьбы, но и особую гордость за нашу страну!» - поздравил Александр Жуков российских баскетболистов. «Со своей стороны мы хотели бы поблагодарить всех болельщиков нашей команды – как российских, так и азербайджанских! Именно ваша поддержка во многом помогла нам победить сегодня. Чувствовать себя победителем этих Игр - это непередаваемые эмоции, но я очень хочу поделиться ими со всеми, кто нас поддерживал!» - поблагодарил болельщиков игрок мужской сборной по баскетболу 3х3 Андрей Каныгин.

Всего 26 июня Команда России на I Европейских Играх в Баку завоевала 16 медалей: 10 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. Таким образом, в «копилке» Команды России теперь 139 медалей: 69 золотых, 34 серебряных и 36 бронзовых.

 


evrazesnews.ru

Показы: 948