Размер текста: - o +

Эксперт: социальные медиа постсоветского пространства не уничтожат традиционные СМИ

Герман Напольский 23-08-2015 21:46:45

 

 Социальные медиа постсоветского пространства не уничтожат традиционные СМИ. Об этом заявил директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько на пресс-конференции в Минске в рамках "НеФорума блоггеров".
 Ведь, обратил внимание эксперт, когда появилось радио, все говорили о том, что вот-вот умрут газеты, когда появилось телевидение- все говорили, что умрет радио, когда появился Интернет, все, соответственно, стали говорить о том, что умрет телевидение.
 Все медиа в настоящее время, отметил Иван Калюжный, просто переформатируются
Он также добавил, что «современная журналистика, гражданская журналистика, блогосфера сейчас развивается ускоренными темпами». 
 "10 лет назад мы еще не знали, что такое Фейсбук. Но уже буквально через два года то, чем пользуемся мы сегодня, будет казаться уже совсем несвежим",- добавил эксперт.
Впервые «НеФорум блогеров» состоялся в Москве в 2012 году. В последующие годы подобные встречи проходили в Самаре, Новосибирске и Уфе (и во время проведения НеФорума в Минске на сцену вышла одна девушка и напомнила, что было подобное мероприятие и в еще одном городе России, которое, тем не менее, было благополучно забыто- ред.). Проведение мероприятия в Минске 21-23 августа с.г. вывело «НеФорум блогеров» на международный уровень. 
В этом году «НеФорум» прошел под названием «Новые лидеры мнений».

 Социальные медиа постсоветского пространства не уничтожат традиционные СМИ. Об этом заявил директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько на пресс-конференции в Минске в рамках "НеФорума блогеров". 

Ведь, обратил внимание эксперт, когда появилось радио, все говорили о том, что вот-вот умрут газеты, когда появилось телевидение- все говорили, что умрет радио, когда появился Интернет, все, соответственно, стали говорить о том, что умрет телевидение. Все медиа в настоящее время, отметил Иван Калюжный, просто переформатируютсяОн также добавил, что «современная журналистика, гражданская журналистика, блогосфера сейчас развивается ускоренными темпами».  

"10 лет назад мы еще не знали, что такое Фейсбук. Но уже буквально через два года то, чем пользуемся мы сегодня, будет казаться уже совсем несвежим",- добавил эксперт.

Впервые «НеФорум блогеров» состоялся в Москве в 2012 году. В последующие годы подобные встречи проходили в Самаре, Новосибирске и Уфе (и во время проведения НеФорума в Минске на сцену вышла одна девушка и напомнила, что было подобное мероприятие и в еще одном городе России, которое, тем не менее, было благополучно забыто- ред.).

Проведение мероприятия в Минске 21-23 августа с.г. вывело «НеФорум блогеров» на международный уровень. 

В этом году «НеФорум» прошел под названием «Новые лидеры мнений».


evrazesnews.ru

Показы: 967