В Москве заложена "Березовая роща Героев"
Герман Напольский 25-09-2015 17:24:50
Генеральный директор холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех принял участие в закладке «Березовой рощи Героев». Он посадил березу в Парке Победы на Поклонной горе в честь Героя Советского Союза конструктора и лётчика – испытателя Степана Анастасовича Микояна.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Госкорпорации Ростех, торжественные мероприятия по закладке «Березовой рощи Героев» прошли в на днях в Парке Победы на Поклонной горе. В рамках мероприятия участники посадили березы в честь героев Великой Отечественной Войны. Организатором мероприятия выступило Международное экологическое движение «Живая Планета» под председательством Николая Дроздова. В торжественном мероприятии принял участие глава «Технодинамики» Максим Кузюк. Он на аллее одну из берез, посвятив ее Герою Советского Союза Степану Анастасовичу Микояну.
«Степан Анастасович – не только профессиональный лётчик, прошедший всю войну, но и заслуженный испытатель и инженер-конструктор, - отметил глава холдинга «Технодинамика». – Благодаря именно таким людям, полностью соответствующим идеологическим ценностям холдинга «новаторство» «идейность» и «ответственность», Россия до сих пор является ведущей космической державой, а наши истребители остаются лучшими в мире. Одной из приоритетных задач холдинга является выведение на новый уровень конструкторских компетенций в России и Степан Анастасович для наших инженеров - конструкторов является ролевой моделью и примером самоотверженного служения профессии». Микоян Степан Анастасович (12.07.1922 – по наст.время) – Летчик, участник Великой Отечественной Войны. Войну закончил с двумя орденами, в звании капитана и в должности командира звена истребительного полка, в воздушных боях сбил шесть самолетов противника. После войны в течение 23 лет испытывал боевые самолёты истребительных ОКБ Микояна, Сухого и Яковлева, получил звание «Заслуженный лётчик-испытатель СССР», 3 апреля 1975 года за проведение государственных испытаний МиГ-25 стал Героем Советского Союза. С апреля 1978 года — заместитель главного конструктора московского НПО «Молния» по лётным испытаниям.
В космическом полёте «Бурана» отвечал за управление кораблём на участке снижения и посадки.Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».
evrazesnews.ru
Показы: 1097
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Сотрудничество с использованием инструментов поддержки ЕЭК поможет укрепить устойчивость промышленных комплексов в ЕАЭС
-
ЕЭК и Таиланд активизируют взаимодействие
-
Итоги заседания Совета ЕЭК 23 мая 2025 года
-
Комиссия и страны ЕАЭС продолжают масштабную работу по развитию наднационального объединения
-
Спикер белорусского парламента сделал заявление на тему евразийской безопасности
-
Очередное заседание Берлинского Евразийского клуба прошло в Астане
-
МИД РФ прокомментировал нападение беспилотников на Посольство в Швеции
-
Кыргызская Республика передала национальные экспонаты Этнологическому музею в Берлине
-
Прошло заседание Совета министров иностранных дел ОТГ
-
Сергей Лавров: формирование многополярного мира остается ключевой тенденцией
-
Вячеслав Володин: проводя политику запретов, ЕС лишь подчеркивает свою слабость
-
Садыр Жапаров: современный мир сталкивается с множеством вызовов
-
МИД России подтвердил настрой на сотрудничество с Венесуэлой
-
Сергей Лавров: Россия продолжает способствовать укреплению позиций Африки
-
Сергей Лавров поздравил "Комсомольскую правду" со 100-летием
-
Сергей Лавров: дипломатия "оживает" тогда, когда нужно думать
-
Вячеслав Володин: Парламентская Ассамблея ОДКБ открыта для диалога
-
Спикер белорусского парламента отметил важность законодательного обеспечения деятельности ОДКБ
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
-
Игорь Борисов: защита электорального суверенитета — приоритет в условиях внешних вызовов
-
Анатолий Выборный: интерес к парламентскому измерению на евразийском пространстве растет
-
Олег Свириденко: важно принимать превентивные меры для защиты суверенитета
-
Алишер Эрбаев: ОДКБ — не только военный, но и политический щит для страны
-
В рамках ПМЮФ-2025 начала работу тематическая сессия ПА ОДКБ
-
Спикер белорусского парламента оценил участие в параде 9 Мая представителей ОДКБ
-
В Минске пройдет международный литературный фестиваль «Славянская лира-2025»
-
29–30 мая в Ташкенте пройдет IV Международный юридический форум «Tashkent Law Spring»
-
Встретятся представители стран СНГ по вопросам безопаности
-
28 мая в Сочи состоится заседание Совета по туризму стран СНГ
-
Представители стран СНГ обсудили актуальные вопросы взаимодействия
-
Представители стран СНГ обсудили экономические вопросы
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"