Размер текста: - o +

Путин поблагодарил Саргсяна за помощь в организации форума выпускников МГИМО

23-10-2015 09:53:18

 

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам III Международного форума выпускников МГИМО, проходящего в Ереване, и поблагодарил президента Армении Сержа Саргсяна, а также армянских коллег за неоценимую помощь в организации мероприятия.
"Мгимовцы в очередной раз демонстрируют сплоченность своей многотысячной интернациональной семьи, сохранение духа студенческого братства, уважение к российским университетским традициям, а также искреннее стремление внести свой вклад в укрепление взаимопонимания и сотрудничества между народами", - говорится в послании главы государства, опубликованном на сайте Кремля.
Путин отмечает, что не случайно нынешняя встреча выпускников вуза проходит в Ереване. "В этом году исполняется 200 лет со дня создания Лазаревского института восточных языков - предшественника МГИМО в деле подготовки ученых-востоковедов. Этот институт по праву стал символом научных, культурных, интеллектуальных и духовных связей России и Армении, а его основатели - семья меценатов Лазаревых - оставили о себе добрую память в истории обеих наших стран", - указывается в приветствии президента РФ.
Путин уверен, что участников встречи ждет не только насыщенная деловая программа, но и неформальное, дружеское общение.

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам III Международного форума выпускников МГИМО, проходящего в Ереване, и поблагодарил президента Армении Сержа Саргсяна, а также армянских коллег за неоценимую помощь в организации мероприятия.

"Мгимовцы в очередной раз демонстрируют сплоченность своей многотысячной интернациональной семьи, сохранение духа студенческого братства, уважение к российским университетским традициям, а также искреннее стремление внести свой вклад в укрепление взаимопонимания и сотрудничества между народами", - говорится в послании главы государства, опубликованном на сайте Кремля.Путин отмечает, что не случайно нынешняя встреча выпускников вуза проходит в Ереване. "В этом году исполняется 200 лет со дня создания Лазаревского института восточных языков - предшественника МГИМО в деле подготовки ученых-востоковедов. Этот институт по праву стал символом научных, культурных, интеллектуальных и духовных связей России и Армении, а его основатели - семья меценатов Лазаревых - оставили о себе добрую память в истории обеих наших стран", - указывается в приветствии президента РФ.

Путин уверен, что участников встречи ждет не только насыщенная деловая программа, но и неформальное, дружеское общение. tass.ru

 


evrazesnews.ru

Показы: 2795