Размер текста: - o +

Посольство Армении в РФ подтвердило гибель семи своих граждан в ДТП

03-11-2015 11:44:49

 

В результате аварии пассажирского автобуса в Тульской области в ночь на вторник погибли семеро граждан Армении, подтвердили РИА Новости в посольстве республики в Москве.

Авария на трассе М4 произошла в 2.12 мск вторника на территории Тульской области. В автобусе, следовавшем по маршруту "Москва-Ереван", находились, по данным правительства региона, 63 человека. Пострадали 48 человек.

"Мы можем подтвердить, что, по тем данным, которые мы получили от МЧС России и министерства здравоохранения Тульской области, на данный момент в числе погибших семь человек", — сообщил представитель дипмиссии.

Он также уточнил, что представители посольства Армении уже выехали в Тульскую область для оказания помощи пострадавшим и родственникам погибших в ДТП на месте.

"Сегодня утром также имел место телефонный разговор посла Армении в РФ Олега Есаяна с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым. По их решению организован совместный комитет по решению вопросов опознания тел погибших и их возвращению на родину", — сообщил собеседник агентства.

Полицией возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", которая предусматривает до семи лет заключения. По информации управления МВД области, полицейские рассматривают версию технической неисправности автобуса, но не исключают, что водитель мог уснуть за рулем. ria.ru

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 2690