Размер текста: - o +

Постоянный комитет: устранение барьеров во взаимной торговле обсуждается повсеместно в СГ

Герман Напольский 13-12-2018 17:07:27

 

Устранение барьеров во взаимной торговле обсуждается практически на всех совместных интеграционных площадках, а также в рамках двусторонних российско-белорусских переговоров. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента экономики и отраслевых программ Постоянного комитета Союзного государства Олег Леснов 28 ноября в Брянске на Форуме приграничных территорий России и Белоруссии.
В ЕАЭС, в частности, отметил он, сформирована так называемая белая книга, где зафиксированы взаимные озабоченности. В Союзном государстве также есть перечень ограничений, включающий 25 позиций.
 "Этот перечень сделан динамично изменяющимся документом- отдельные вопросы снимаются, появляются новые, поэтому работа по согласованию и устранению барьеров доступа товаров, работ и услуг на рынки России и Белоруссии должна вестись постоянно и системно
Так, первые вице-премьеры двух стран целенаправленно рассматривают наиболее чувствительные вопросы в рамках группы высокого уровня, нерешенные обсуждаются премьер-министрами на Совете Министров Союзного государства, а вопрос расширения и углубления российско-белорусских торгово-экономических связей предметно разбирается на президентском уровне- Высшем Государственном Совете Союзного государства.
В текущем году дополнительный импульс работе придали решения Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России",- также сказал Олег Леснов.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 1049