Размер текста: - o +

Артем Туров: не все положения Договора о создании Союзного государства выполнены

Герман Напольский 13-12-2018 17:07:22

 

Инициированный Комиссией по законодательству и регламенту анализ состояния и хода выполнения Договора о создании Союзного государства показал, что ряд его статей его выполнены полностью или частично, либо находятся в состоянии выполнения. Об этом сказал председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по законодательству и регламенту, депутат Государственной Думы России Артем Туров 28 ноября в Брянске на Форуме приграничных территорий России и Белоруссии.
Ряд статей данного Договора, отметил Артем Туров, не выполнены- в части, касающейся проблематики взаимодействия субъектов хозяйствования.
"Установлено, что в среднесрочной перспективе приоритетом направлением деятельности органов Союзного государства, органов государственной власти и управления государств- участников должно стать создание максимально благоприятных и равных условий для деятельности хозяйствующих субъектов обеих стран, что будет способствовать обеспечению роста взаимной торговли и развитию экономического потенциала Союзного государства",- добавил Артем Туров.
Кроме того, сказал он, на основе анализа Договора о создании Союзного государства был разработан проект Концепции сближения законодательства государств- участников. 
Целями указанного сближения является в том числе устранение барьеров и ограничений в нормативно-правовых актах государств- участников и установление идентичных требований и преференций, предъявляемых физическим и юридическим лицам в процессе осуществления ими хозяйственной деятельности

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 1087