Размер текста: - o +

В Особняке МИД РФ пройдет презентация книги про Крым в развитии России

Герман Напольский 18-04-2019 21:59:28

23 апреля в Особняке МИД России с участием Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова состоится презентация документального сборника «Крым в развитии России: история, политика, дипломатия. Документы архивов МИД России». Об этом рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Ялте 18 апреля.

По ее словам, в издании представлены уникальные документы и материалы из архивов российского внешнеполитического ведомства, многие из которых публикуются впервые. Они охватывают более чем двухсотлетний период – от Константинопольского мирного договора с Турцией 1700 года до Договора об образовании СССР 1922 года. В сборнике освещаются события, связанные с вхождением Крыма в состав Российской империи, рассказывается о политическом, экономическом и культурном развитии полуострова.

"На презентацию приглашены представители Федерального Собрания Российской Федерации, министерств и ведомств, академических кругов и общественных организаций. Будет развернута историко-документальная выставка, которую мы по традиции продублируем в онлайн-ресурсах МИД России",- добавила Мария Захарова.


evrazesnews.ru

Показы: 290