Размер текста: - o +

Руководитель Гродненской области: строительство АЭС несет потенциал сотрудничества с регионами России

Герман Напольский 19-07-2019 10:54:30

 

Большой потенциал эффективного сотрудничества с регионами России представляет собой масштабный проект по строительству атомной электростанции в Островецком районе Гродненской области. Об этом заявил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов 
 Здесь, отметил гуернатор, не только вместе трудятся более 5 тысяч белорусских и российских строителей, но и устанавливаются тесные экономические и культурные связи с городами-побратимами Островца – Сосновым Бором, Десногорском, Заречным, Обнинском, Ленинградской, Смоленской, Свердловской и Калужской областей. "Этому в немалой степени способствует инициатива госкорпорации «Росатом» по развитию «Ассоциация территории расположения атомных электростанций», в рамках которой реализуются многие проекты социального характера. Здесь ежегодно работает сводный студенческий молодежный отряд. В настоящее время ведется подготовка к подписанию «дорожной карты» долгосрочного и всестороннего сотрудничества корпорации «Росатом» и Гродненского облисполкома",- добавил Владимир Кравцов.

Большой потенциал эффективного сотрудничества с регионами России представляет собой масштабный проект по строительству атомной электростанции в Островецком районе Гродненской области. Об этом заявил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов 18 июля в Санкт-Петербурге на пленарном заседании шестого Форума регионов России и Белоруссии.

  Здесь, отметил губернатор, не только вместе трудятся более 5 тысяч белорусских и российских строителей, но и устанавливаются тесные экономические и культурные связи с городами-побратимами Островца – Сосновым Бором, Десногорском, Заречным, Обнинском, Ленинградской, Смоленской, Свердловской и Калужской областей.

"Этому в немалой степени способствует инициатива госкорпорации «Росатом» по развитию «Ассоциация территории расположения атомных электростанций», в рамках которой реализуются многие проекты социального характера.

Здесь ежегодно работает сводный студенческий молодежный отряд. В настоящее время ведется подготовка к подписанию «дорожной карты» долгосрочного и всестороннего сотрудничества корпорации «Росатом» и Гродненского облисполкома",- добавил Владимир Кравцов.

 


evrazesnews.ru

Показы: 300