Размер текста: - o +

Николай Боровой: цифровые транспортные коридоры решат вопрос барьеров для перевозчиков

Герман Напольский 20-07-2019 20:04:15

 

Цифровые транспортные коридоры помогут решить вопрос барьеров для автомобильных перевозчиков. Об этом заявил председатель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков«БАМАП» Николай Боровой 17 июля в Санкт-Петербурге на расширенном заседании белорусского и российского Деловых советов.
 По его словам, создание данного механизма поможет минимизировать барьеры и повысить конкурентоспособность транспорта, логистики и торговли
"Использование юридически значимых электронных документов, формирование единой информационной среды поможет существенно снизить затраты. Ведь Беларусь и Россия глубоко интегрированы в области транспорта и логистики. На территории наших государств имеется несколько сотен СП, в том числе с российским капиталом.
Очень белорусских предприятий в России, кто работает на рынке транспортных услуг",- добавил Николай Боровой.
Для Беларуси, по словам Николая Борового, очень важно создание цифровых транспортных коридоров далеко не в последнюю очередь потому, что только за прошедший год через территорию республики прошло более 1 миллиона грузовиков в сторону России.
 "То есть, можно только представлять себе те цифры, те товары, которые перевозятся в Россию и а обратном направлении и можно только задуматься о роли транзита",- добавил Николай Боровой.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 302