Размер текста: - o +

Александр Лукашенко встретился с бывшим Президентом Хорватии

Герман Напольский 08-10-2019 20:41:36

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 октября во время международной конференции "Европейская безопасность: отойти от края пропасти" встретился с экс-президентом Хорватии Степаном Месичем, сообщили в пресс-службе Главы белорусского государства.

На встрече обсуждены некоторые исторические моменты развития стран Балканского полуострова, вопросы, связанные в целом с укреплением международной и региональной безопасности. Степан Месич упомянул о некоторых исторических моментах и роли тогдашней Югославии в мировой политике. 
Экс-президент Хорватии в своем выступлении на международной конференции в Минске коснулся важных тем безопасности и противодействия актуальным вызовам и угрозам. Глава белорусского государства поблагодарил Степана Месича за приезд в Минск. "Для нас это очень важно, - отметил Александр Лукашенко. - Из вашего выступления я еще лучше вас узнал. Кардинально улучшилось мнение в отношении тех людей, которые жили в некогда очень сильной стране, которой мы завидовали, у которой мы учились". Как подчеркнул Президент Беларуси, Югославия в свое время была мощным государством, вероятно поэтому - неугодным некоторым сильным мира сего. "Это мое твердое убеждение. И вот я сегодня, слушая ваше выступление, не мог уйти от этой мысли", - сказал он.

evrazesnews.ru

Показы: 317