Размер текста: - o +

Начался третий этап Спартакиады Союзного государства нынешнего года

Герман Напольский 14-10-2019 23:04:27

Третий этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества – Спартакиада школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности, проводится с 14 по 19 октября 2019 г. в г.Молодечно Минской области (в апреле т.г. в г. Дмитрове в рамках Спартакиады проведены соревнования по хоккею среди школьников; в июне т.г. в г. Бресте состоялась Спартакиада студенческой молодежи).

В соответствии с постановлением Высшего Государственного Совета Союзного государства в 2019-м и 2020 годах все мероприятия Спартакиады посвящены 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в мероприятиях третьего этапа Спартакиады в г. Молодечно примет участие 230 человек, в том числе 192 школьника в возрасте 12-13 лет (32 команды России и Беларуси). В составе делегации Республики Беларусь планируется участие спортсменов из Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей.

От Российской Федерации в соревнованиях примут участие школьники из Пензенской, Челябинской, Ростовской областей, Чувашской республики, Республики Северная Осетия – Алания.

В программу Спартакиады включены соревнования:

по баскетболу 3х3 (мальчики, девочки – 8 команд);

по настольному теннису (мальчики, девочки – 8 команд);

по плаванию (мальчики, девочки – 8 команд).

Проведение всех соревнований запланировано на спортивной базе ГУ «Минская областная комплексная детско-юношеская спортивная школа «Олимпик – 2011».

Торжественное открытие Спартакиады состоится 14 октября 2019 г. в 15.00 в парке культуры и отдыха имени Победы (Мемориальный комплекс).

Торжественное закрытие состоится 19 октября 2019 г. в 11.30 в государственном учреждении «Дворец культуры г.Молодечно».

Помимо соревновательной части для участников Спартакиады запланирована обширная культурно-развлекательная программа (обзорные экскурсии по г.Минску, г.Молодечно, посещение историко-культурного комплекса «Линия Сталина», Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, а также ледового катка, боулинга и аквапарка, проведение вечера дружбы, а также внеконкурсных соревнований по лазер-рану), сообщил источник в Постоянном комитете Союзного государства.


evrazesnews.ru

Показы: 427