Размер текста: - o +

Сергей Лавров проведет переговоры с коллегой из Бахрейна

Герман Напольский 16-11-2019 07:06:17

20 ноября в Москве состоятся переговоры Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Королевства Бахрейн Халедом Бен Ахмедом Аль Халифой, который посетит страну с рабочим визитом.

Как сообщила на брифинге в Москве 14 ноября официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, предстоящая беседа глав внешнеполитических ведомств будет способствовать поддержанию доверительного политического диалога между Москвой и Манамой, позволит подробно обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития всего комплекса двусторонних отношений.

Особое внимание будет уделено задачам поступательного увеличения количественных показателей и расширения номенклатуры взаимной торговли, продолжения соответствующей работы по линии Межправительственной Российско-Бахрейнской комиссии по торгово- экономическому и научно-техническому сотрудничеству, заинтересованных ведомств и компаний. Будут также рассмотрены перспективы дальнейшего наращивания инвестиционного партнерства, межрегиональных и культурно- гуманитарных контактов.

Значительное место на переговорах займет обмен мнениями по основным ближневосточным проблемам. Акцент при этом будет сделан на необходимости политического разрешения сохраняющихся в этом стратегически важном районе мира конфликтных ситуаций, четкого следования соответствующим положениям международного права и Устава ООН, а также решительной борьбы с терроризмом. Имеется также в виду рассмотреть ключевые аспекты российско-бахрейнского взаимодействия в рамках ООН и на других многосторонних площадках.


evrazesnews.ru

Показы: 353