Размер текста: - o +

Понятие "допустимые пределы" может быть исключено из законодательства РФ о самообороне

Герман Напольский 04-12-2019 19:47:53

 

В Госдуму планируют внести законопроект, который позволит россиянам защищать свою жизнь и имущество всеми возможными способами, вплоть до убийства нападающих. Автор законопроекта, Владимир Жириновский, отметил, что людей нельзя судить за то, что они защищают свой дом и семью.
При этом мнения парламентариев в Думе разделились, а лидер КПРФ Геннадий Зюганов и вовсе навал инициативу глупостью. Однако результаты недавно проведённого исследования показали, что почти 80% россиянок, осуждённых за убийства в период с 2016 по 2018 год, совершили преступление в целях самозащиты. В то же время в профессиональном правозащитном сообществе опасаются, что реализация этой инициативы приведёт к увеличению числа безнаказанных убийств.
 Как отметил в данной связи на пресс-конференции в Москве 4 декабря cоавтор законопроекта, депутат Государственной Думы РФ Андрей Свинцов, данным документам предлагается помочь гражданам защищать себя, родственников внутри принадлежащих им жилых помещений или транспорта, на котором они передвигаются.
 "То есть, мы дополнили 37-ю статью, в случае принятия нашего варианта перестанет не имеет значение степень ущерба нападавшему, если он нападает на вас на вашей территории
Здесь практика мировая говорит о том что скорее правильно в том случае, если преступник к вам проник ан вашу территорию- защищать себя, не ограничиваясь",- также отметил парламентарий.
 В настоящее время, по его словам, документ уже готовы поддержать Правительство и "Единая Россия"

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 339