Размер текста: - o +

Гитанас Науседа поздравил коллегу из Финляндии

Герман Напольский 06-12-2019 21:34:30

Президент Литовской Республики Гитанас Науседа от своего имени и от имени литовского народа поздравил Президента Финляндии Саули Ниинистё и жителей этой страны с Днем независимости и пожелал всем всяческих успехов, процветания, безопасности и мира.

«Я рад, что во время своего визита в Вашу страну я смог еще раз убедиться, что Литва и Финляндия, которых объединяет сильная концепция Европы, тесно сотрудничают во многих областях. Мы ценим тесное сотрудничество стран Северной Европы и Балтии в формате NB8. Я верю, что благодаря укреплению диалога между нашими государствами как по двусторонним, так и региональным вопросам и вопросам повестки дня континента мы внесем вклад в обеспечение безопасности и благосостояния жителей наших стран и всего европейского континента», - говорится в поздравлении.

Президент поздравил Финляндию с успешным председательством в Совете Европейского союза в этом полугодии. По словам главы государства, Финляндия является надежным партнером и союзником Литвы в Европейском союзе. Обе страны тесно сотрудничают в сфере развития партнерских отношений между Финляндией и Организацией Североатлантического договора. Литва и Финляндия, сталкиваясь с похожими вызовами и угрозами в области безопасности, совместно работают над обеспечением безопасности и процветания региона, сообщили в пресс-службе Главы литовского государства.


evrazesnews.ru

Показы: 343