Размер текста: - o +

На Digital Freedom Festival презентовали средство от телефонной зависимости

Герман Напольский 07-12-2019 11:12:02

 

В кулуарах Digital Freedom Festival, прошедшего в Риге в середине ноября, был презентовал продукт iSTAQ, который помогает людям коллективно развивать здоровые привычки в работе с телефоном, позволяя людям сознательно составлять и отключать телефоны, чтобы они, тем не менее, присутствовали.
iSTAQ также получил инновационный грант от Латвийского инвестиционного агентства и в настоящее время разрабатывает одноименное приложение и прототип телефона с фруктовой тарелкой для зарядки телефонов в сотрудничестве с проектной фабрикой Рижского технического университета.
iSTAQ - детище Остина Николаса, серийного предпринимателя из Риги. Разрабатывая Travel Out There, компанию, которая предлагает выездные и групповые тренинги для клиентов по всей Европе, Остин заметил, что сотрудники часто отстраняются от деятельности и вместо этого сосредоточены на своих телефонах. Остин начал проводить мероприятия по цифровой детоксикации, заставляя сотрудников оставлять свои телефоны и общаться с коллегами. Эти мероприятия оказались популярными и очень успешными, но сотрудники вернулись к своим устройствам, как только мероприятия закончились.
"iSTAQ - это инструмент, который дает пользователям возможность детоксикации со своего мобильного устройства в любое время без участия в мероприятии по цифровой детоксикации и помогает пользователям создавать новые здоровые привычки телефона. Позволяя людям сознательно выполнять STAQ и отключать звук своих телефонов, пользователи iSTAQ становятся более внимательными и внимательными, они более продуктивны, здоровы и счастливы. iSTAQ - это не только приложение для мониторинга активности, но и система хранения турбины с зарядкой телефона!",- говорится в пресс-релизе по случаю выхода выше упомянутого продукта
Цифровые технологии, по словам Остина Николаса, меняют то, как мы работаем, играем и учимся, и хотя люди больше связаны, чем когда-либо прежде, люди не общаются со своими коллегами, своими семьями или друзьями. Несмотря на то, что технологии жизненно важны для многих наших повседневных дел и взаимодействий, они также стали эмоциональной и физической опорой, но многие люди привязаны к своему телефону. Когда людям скучно, некомфортно или им нужно чувствовать себя проверенными, они берут трубку и прокручивают Facebook, проверяют сообщения или зацикливаются на новостях. Эти нездоровые и расточительные привычки, утверждает эксперт, могут быть изменены.
 Остин Николас продолжил свой комментарий:
"Потребовалось 70 лет, чтобы изменить отношение к сигаретам, но мы не можем позволить себе так долго ждать, чтобы изменить отношение к телефонной зависимости. Для нашего здоровья и нашей работы крайне важно, чтобы мы начали быстро реагировать на воздействие телефонной зависимости. Объединив усилия с Overkill Ventures, iSTAQ стремится обучать и побуждать людей разорвать свою физическую (и эмоциональную) связь с экранами.
Мы живем в наиболее технологически связанную эпоху в истории цивилизации, но с 1980-х годов уровень одиночества удвоился. Сегодня более 40% взрослых в Америке сообщают о том, что чувствуют себя одинокими, и исследования показывают, что реальное число вполне может быть выше. Одиночество и слабые социальные связи связаны с сокращением продолжительности жизни, аналогичной той, которая вызвана курением 15 сигарет в день, и даже большей, чем та, которая связана с ожирением"

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 334