Размер текста: - o +

В "Олимпийском" записали "Песню года"

Герман Напольский 08-12-2019 18:22:17

 

 Вечером 7 декабря на площадке "ВТБ- Арены" прошла запись новогоднего гала- концерта "Песня года- 2019".
В связи с тем, что на данной площадке мероприятие проходило впервые- практически все, кто принял участие в съемках, сравнивали происходившее со спорткомплексом "Олимпийский". В частности, ведущие концерта Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева (они вместе уже в 13-й раз радовали зрителей) отметили, что зрители был невероятно близко к сцене, и за почти 6 часов съемок успели стать "практически родными". Впечатлило зрителей и то, что Лера Кудрявцева назвала Сергея Лазарева "Любимым". Когда Сергей услышал об этом от Леры, удивился, но пошутил насчёт её мужа, ведь не секрет, что Кудрявцева давно состоит в отношениях с хоккеистом Игорем Макаровым, они воспитывают общую дочь. В ответ на претензии Лазарева, Кудрявцева невозмутимо заявила, мол, переживать не стоит, ведь её мужа на мероприятии нет.
  Сравнивали условия и организаторы концерта, отмечавшие, что если в "Олимпийском" многое приходилось делать в полумраке, то здесь всё было отлично освещено. Сравнивали условия и артисты. Дима Билан, в свою очередь, не преминул возможность вспомнить, что он в свое время практически открывший площадку "ВТБ- Арены" как концертную. Он исполнил песню "Про белые розы", которая стала для многих настоящим приветом из их детства и юности- из 90-х и даже 80-х годов.
 Ирина Дубцова исполнила песню "Я люблю тебя до луны" и пожелала всем именно такой любви на протяжении многих лет. О любви была песня и коллектива "BrioSonores"- "Ты меня любишь". Песня, исполненная много лет назад Александром Серовым, зазвучала теперь по- новому.
Наиболее незатейливым, пожалуй, образом была названа песня группы IOWA- "Пой".
Ожидаемо произвело фурор выступление Софии Ротару, которая исполнила одну из своих новых песен - "Музыка моей любви", а также песню "Вечные небеса". Дело в том, что в прошлом году София Михайловна вообще не принимала участие в новогодних съемках, и потому ее представление ведущими концерта как "долгожданной гостьи" было как нельзя кстати.
 По собственному свидетельству нашего корреспондента, очень многие представители СМИ, аккредитованные на гала-концерт, ради данного выступления зашли в пресс-позиции в зал, несмотря на то, что практически всё остальное время концерта они толпились на прессволле. На вопросы журналистов София Ротару практически не отвечала- сказала лишь, что настроение у нее отличное, но вместе с тем, о травле Софии Михайловны высказался Николай Басков.
«Когда я ей звонил, она была просто подавлена. Какие-то люди в один момент захотели перечеркнуть все, что она делала 50 лет для нашей российской, советской эстрады, это неправильно», — сказал артист. Он добавил, что Ротару всегда была вне политики и «стала заложницей обстоятельств».
 Сама София Михайловна призналась зрителям, что "соскучилась по российской публике".
Егор Крид, появившись на сцене с забинтованной явно после перелома рукой, тем не менее, сумел "раскачать" зал- просто попросив всех встать со своих мест и потанцевать.
 Вместе с группой "Дискотека Авария", в свою очередь, все отметили юбилей любимой песни "Новогодняя", под которую вот уже без малого 20 лет все встречают главный праздник года.
 Разумеется, звезды пытались поразить и зрителей, и представителей СМИ своими нарядами. Филипп Киркоров, в частности, появился в костюме, вышитом золотыми нитями, не менее дорогим был костюм и у Николая Баскова. Это всё дало журналистам повод для того, чтобы спрашивать у иных звезд кто им больше понравился- Филипп Киркоров или Николай Басков.
 Основной вопрос певице Лолите, вместе с тем, был о ее личной жизни, и вызвано это было тем, что певица не так давно в очередной раз развелась и обещала еще "Не раз замуж выйти". 
 Традиционно на съемках "Песни года" вручались и награды.
Филипп Киркоров, в частности, был награжден за "самое креативное и популярное видео года", "Руки вверх" была признана "группой десятилетия", Димаш Кудайберген стал "певцом года", Диана Арбенина - "поэтом года".
 И, конечно же, не обошлось всё и без исполнения бессмертной "Песня остается с человеком", которая на протяжении всего времени существования "Песни года" является гимном фестиваля.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 169