Размер текста: - o +

Вожатых детских лагерей в Белоруссии будут проверять на коронавирус

Герман Напольский 28-05-2020 20:15:54

 

Принято решение, что перед началом смены вожатые детских лагерей в Белоруссии будут сдавать тест на коронавирус. Об этом сообщила начальник управления воспитательной работы с молодежью Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка Светлана Малиновская на пресс-конференции в Минске 27 мая.
 По ее словам, на прошлой неделе первые вожатые студенческого отряда прошли тест на коронавирус в одном из Мядельских учреждений здравоохранения, и уже 27 мая они принимали детей в "Зубренке". Этот педагогический отряд стал первым в республике, приступившим к работе в нынешнем году, еще один приступит к работе 2 июня, все остальные, с учетом сдвижки, вызванной пандемией коронавируса, приступят к работе 15 июня. В целом в республике в нынешнем году сформированы 29 студенческих отрядов педагогического профиля. 27 из них будут работать в Минской области и два- в Витебской.
«В деятельность студенческих отрядов вовлечено более 350 студентов 1-3 курсов. Подготовка к третьему трудовому семестру для студенческих педагогических отрядов началась в начале весны. Все студенты БГПУ прошли обучение в «Онлайн-Школе вожатского мастерства», где познакомились с особенностями и спецификой организации детского отдыха и методиками проведения развивающих, творческих и спортивных мероприятий», – сказала Светлана Николаевна.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 339