Размер текста: - o +

Лидия Ермошина: итоги выборов собирались в ручном режиме

Герман Напольский 10-08-2020 14:23:18

Итоги выборов собирались «в ручном режиме», и пока что внятных окончательных цифр не получено. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии Белоруссии Лидия Ермошина на пресс-конференции в Минске 10 августа.

"Они буквально получались в ручном режиме в силу того, что Центральная комиссия, по крайней мере, я с аналитиком, нас было только двое, в час ночи были эвакуированы из Дома правительства. Поэтому мы не принимали результаты. Мы приняли их только сейчас, буквально накануне этого брифинга", - сказала, в частности, глава белорусского ЦИК.

 В связи с этим единственный результат, который объявляла вчера глава Центризбиркома, - по закрытым участкам, образованным в больницах, воинских частях. Кроме того, были объявлены результаты по некоторым районам.

По состоянию на эту минуту, действующий Президент Белоруссии набирает 80,23% голосов избирателей, Светлана Тихановская- 9,9% голосов избирателей, Сергей Черечень- 1,13%, Анна Канопацкая- 1,68%, Андрей Дмитриев- 1,04%, против всех- 6,02%.


evrazesnews.ru

Показы: 436