Размер текста: - o +

Конференция "Комплексная защита информации" пройдет в Подмосковье

Герман Напольский 14-09-2020 22:22:47

В период с 15 по 17 сентября 2020 г. в Подмосковье при участии представителей федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и органов государственного управления Республики Беларусь Постоянный Комитет Союзного государства проводит ежегодную научно-практическую конференцию «Комплексная защита информации».

Организаторами конференции являются: Постоянный Комитет Союзного государства, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. Организационную поддержку оказывает Медиа Группа «Авангард».

В конференции примут участие представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, органов государственного управления Республики Беларусь, представители научных институтов и производственных предприятий двух государств.

На конференции планируется обсудить вопросы совершенствования информационной безопасности Союзного государства в условиях глобального информационного общества и цифровой экономики, в том числе:

- создание перспективных технологий в области обеспечения информационной безопасности;

- вопросы стандартизации в области информационной безопасности;

- обеспечение комплексной безопасности объектов критической информационной инфраструктуры;

- интернет: концепции и решения по обеспечению безопасного функционирования сети интернет;

- опыт решения кадровых вопросов. Компетенции завтрашнего дня;

- доверие в цифровом мире. Платформа доверенных сервисов.

Также в рамках конференции планируется проведение ФСТЭК России дополнительной секции по обсуждению вопросов обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности от 17 сентября 2013 г., сообщил источник в Постоянном комитете Союзного государства.


evrazesnews.ru

Показы: 563