Размер текста: - o +

Сергей Лавров встретится с заместителем Премьер-министра Кубы

Герман Напольский 27-09-2020 21:02:59

28 сентября состоится встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с заместителем Премьер-министра Республики Куба, сопредседателем двусторонней Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК) Р.Кабрисасом, который находится в России с рабочим визитом.

В рамках этого визита ведется плотная работа в интересах придания существенного импульса всему комплексу двусторонних связей в этот очень непростой период.

"Республика Куба – наш надежный союзник и верный друг, с которым нас исторически связывают отношения взаимного уважения, доверия и солидарности, не подверженные влиянию негативных внешних факторов.

В ходе беседы предполагается провести «сверку часов» по вопросам укрепления стратегического партнерства Москвы и Гаваны в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах, в том числе с учетом итогов встречи сопредседателей МПК 25 сентября. Планируется также обсудить ключевые темы глобальной и региональной повестки дня, дальнейшую координацию усилий на мировой арене, включая противодействие нелегитимному санкционному давлению в отношении Острова Свободы со стороны США",- заявила в связи с предстоящим событием официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 23 сентября.


evrazesnews.ru

Показы: 685