Размер текста: - o +

В Минске покажут фильм о жизни на горе Афон

Герман Напольский 04-12-2020 17:01:30

Сегодня, 4 декабря, в Минске состоится первый показ фильма "Где ты, Адам?".

 Картина, ранее отмеченная на Таллинском международном кинофестивале "Тёмные ночи" и ряде иных фестивалей, погружает зрителя в жизнь одного из монастырей Святой Горы Афон, в уединенную монашескую жизнь, полную подлинных персонажей и «повседневных святых». Перед глазами зрителя предстает история о совершенно беспрецедентном образе жизни в живой монашеской общине посреди двадцать первого века.

Центральной фигурой фильма стал старец монастыря игумен Григорий, чей многолетний опыт окормления наградил его глубоким пониманием души человеческой и её стремления вернуться в состояние, свойственное человеческой природе Адама до грехопадения.

Александр Плиска в ходе пресс-конференции в Минске 3 декабря поблагодарил митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха Всея Белоруссии Вениамина за поддержку, которая была оказана, за то, что обратили внимание на фильм и предоставили его в прокат на белорусской территории.

 По словам создателей, сюжет фильма настолько глубоко передает все грани монашеской жизни на Афоне, что зритель в зале перестает чувствовать время и место, полностью погружается в духовный смысл этой работы. Название фильма «Где ты, Адам?» – это вопрос не религиозный, а общечеловеческий – каждый из нас ищет в себе Адама. Фильм адресован человеку любых религиозных, политических, национальных взглядов.


evrazesnews.ru

Показы: 565