Размер текста: - o +

РАФ провела ряд мероприятий на Петербургском международном автомобильном салоне

Герман Напольский 14-04-2021 17:51:21

Российская автомобильная федерация (РАФ) приняла участие в Петербургском международном автомобильном салоне, проходившем с 8 по 11 апреля. В рамках выставочной экспозиции мероприятия был представлен совместный стенд Комитета классических автомобилей РАФ и Комитета по развитию цифровых платформ и конгрессно-выставочной деятельности РАФ.

 На совместном стенде состоялся круглый стол «Регистрация и технический осмотр классических автомобилей. Новое в 2021 году», в котором приняли участие председатель Комитета классических автомобилей РАФ Андрей Паньковский и председатель Комитета по развитию цифровых платформ и конгрессно-выставочной деятельности РАФ, председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

 Участники обсудили изменения в нормативной базе, касающиеся классических автомобилей, перспективы аналогичных изменений в отношении спортивных, тюнингованных авто и кастомов, возможности прохождения техосмотра по нормам года выпуска классического автомобиля, а также вопросы, связанные с ввозом автомобилей на территорию таможенного союза из-за границы.

 В рамках мероприятий стенда состоялась церемония награждения победителей Кубка и Трофея Российской автомобильной федерации по ретро-ралли по итогам сезона 2020 года – главной и единственной официальной российской серии по ретро-ралли, которая проводится с 2016 года более чем в 10 регионах страны. Президент РАФ Виктор Кирьянов наградил призеров Кубка в зачетах «Абсолют», «командный», «женский», а призеров Трофея – в зачетах «Ретро-ПРО», «Ретро-Лайт», «Модерн-ПРО» и «Модерн-Лайт».

 В рамках презентации сезона ретро-ралли 2021 года Андрей Паньковский рассказал о планах Комитета классических автомобилей провести 9 зачетных и 2 кандидатских этапа ретро-ралли, что является абсолютным рекордом по количеству этапов соревнования с 2016 года. Помимо прочего, соревнования пройдут как в зачетах «Спорт», так и в зачетах «Гранд Тур» – для начинающих спортсменов. В этом году также планируются клубные зачеты ралли для марочных клубов, сообщил журналистам источник в Фонде Росконгресс.


evrazesnews.ru

Показы: 670