Размер текста: - o +

«РК-Инвестиции» и Всемирная ассоциация инвестиционных агентств обсудили планы сотрудничества

Герман Напольский 19-07-2021 20:51:04

Директор Инвестиционной платформы Фонда «Росконгресс» – Фонда «РК-Инвестиции» Александр Шатиров и глава Всемирной ассоциации инвестиционных агентств (WAIPA) Бостьян Скалар провели установочную рабочую встречу по факту недавнего получения Фондом Росконгресс в лице Фонда «РК-Инвестиции» статуса члена WAIPA.

          Основной темой встречи стало обсуждение направлений сотрудничества, в том числе возможность организации мероприятий с участием WAIPA и международных инвестиционных агентств на площадках Фонда Росконгресс. Также была затронуты темы развития сотрудничества между инвестиционными агентствами разных стран, налаживание контактов и обмен опытом и информацией в сфере привлечения инвестиций.

          «Фонд ведет работу по привлечению инвестиций и развитию экономического потенциала регионов, для нас членство и   сотрудничество со Всемирной ассоциацией инвестиционных агентств (WAIPA) обеспечит возможность работы Фонда в соответствии с международными стандартами в области привлечения инвестиций и работы с партнерами и позволит применять международный опыт для разработки наиболее эффективной стратегии при реализации этой задачи», – Александр Шатиров.

          Ключевым проектом Фонда «РК-Инвестиции» является Инвестиционный портал регионов России investinregions.ru – уникальное цифровое пространство, объединяющее инвесторов и инициаторов проектов по всей России. Портал предоставляет актуальную информацию по регионам Российской Федерации, условиям ведения бизнеса, мерам государственной поддержки и другим аспектам реализации бизнес-идей, способствуя улучшению инвестиционной ситуации в регионах. В настоящий момент на Investinregions.ru содержится информация о 218 проектах на общую сумму свыше 1,5 трлн рублей, сообщил источник в Фонде Росконгресс.


evrazesnews.ru

Показы: 586