Размер текста: - o +

Подведены итоги первого дня Тюменского нефтегазового форума

Герман Напольский 16-09-2021 12:34:17

14 сентября, стартовал первый день Тюменского нефтегазового форума. Ключевые события первого дня Форума - Технологические дни нефтегазовых компаний. Для поиска новых эффективных решений в ответ на текущие вызовы нефтегазовых ПАО, снижение зависимости топливно-энергетического комплекса от импорта состоялись технологические дни ПАО «НОВАТЭК» и ПАО «Сургутнефтегаз».

Также прошли Дни поставщика ПАО «ЛУКОЙЛ» и ПАО «СИБУР Холдинг». Формат предполагает объединение на одной площадке представителей нефтегазовых и сервисных компаний, а также презентацию продуктов и решений в рамках программы технологической независимости.

В рамках Дня стратегического партнера ПАО «Газпром нефть» состоялась серия мероприятий, где руководители компании и ее дочерних обществ рассказали о новых веяниях в технологической стратегии ПАО «Газпром нефть», анонсировали корпоративные мероприятия в рамках Форума. Также ПАО «Газпром нефть» продолжила знакомить отрасль с программой комплексной трансформации блока разведки и добычи «Актив Будущего». Для ее реализации был адаптирован продуктовый подход – сформированы шесть бизнес-продуктов и ряд сервисных продуктов. Площадка ставит перед собой две задачи: обмен опытом и формирование новых партнерств.

Кроме того, в рамках Дня стратегического партнера ПАО «Газпром нефть» состоялся Акселератор OPEN DAY, который был запущен для развития технологических стартапов и инновационных решений в области поиска и добычи углеводородов, индустрии 4.0, капитального строительства и альтернативной энергетики. На сессии были представлены предварительные результаты отбора, а также подписаны соглашения о сотрудничестве с крупнейшими промышленными компаниями на рынке России.


evrazesnews.ru

Показы: 572