Размер текста: - o +

Гитанас Науседа поздравил Короля Испании

Герман Напольский 12-10-2021 22:43:42

Президент Литовской Республики Гитанас Науседа поздравил Короля Испании Филиппа VI и всех жителей этой страны с национальным праздником – Fiesta Nacional de España. Президент пожелал испанскому народу здоровья и всяческих успехов, а самой Испании – благополучия и процветания.

«Мы ценим важный вклад Испании как союзника по НАТО в укрепление безопасности стран Балтии и Европы в целом. Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении нашего двустороннего сотрудничества в области безопасности и обороны», - говорится в поздравительном послании Президента.

Глава государства отметил полностью успешные двусторонние отношения между Литвой и Испанией и выразил надежду, что наши страны продолжат успешное сотрудничество в деле укрепления Европейского союза, повышения его устойчивости, конкурентоспособности и роли в мире.

Гитанас Науседа также пригласил Короля Испании Филиппа VI посетить страну по случаю празднования в следующем году 100-летия признания независимости Литвы де-юре со стороны Испании, сообщила пресс-служба Главы литовского государства.


evrazesnews.ru

Показы: 688