Размер текста: - o +

Глава белорусского МИД рассказал иностранным дипломатам про Конституцию

Герман Напольский 15-01-2022 22:26:19

 

13 января 2022 г. в Министерстве иностранных дел состоялась встреча с главами иностранных дипломатических миссий и представительств международных организаций, посвященная процессу конституционной реформы в Республике Беларусь. Всего в мероприятии приняли участие более 50 зарубежных дипломатов.
Выступая с приветственным словом, Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей подчеркнул важность происходящих в стране конституционных процессов и их значимость для эволюционного пути развития белорусского общества. Основными спикерами по тематике встречи стали заместитель председателя Конституционного суда, член Конституционной комиссии Наталья Карпович, Директор Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь Вадим Ипатов, а также Директор Национального центра правовой информации Республики Беларусь Андрей Мательский.
Гостям мероприятия в открытом ключе была представлена подробная информация о предлагаемых изменениях и дополнениях в Конституцию Республики Беларусь, о ходе всенародного обсуждения рассматриваемых поправок, причинах и целях их внесения. В рамках активного обмена мнениями от участников встречи поступили многочисленные вопросы, на которые экспертами в ходе заинтересованной дискуссии были даны ответы и разъяснения, сообщила пресс-служба белорусского МИД.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 642