Инвестпроекты Амурской области будут представлены на стенде региона на «Улице Дальнего Востока»
Герман Напольский 03-08-2022 23:22:16Амурская область – точка опоры для Дальнего Востока России. Богатые недра, протяженная граница с Китаем и уникальные инвестиционные проекты: крупнейший в России газохимический кластер, современный гражданский космодром, международный мост через Амур, трансграничная канатная дорога, а также исторические артефакты – Албазинский острог и кладбище динозавров. О своих инвестиционных проектах, экономическом росте и культурных достижениях регион расскажет на своем стенде на выставке «Улица Дальнего Востока».
«Традиционно на площадке «Улица Дальнего Востока» мы представляем свой потенциал. У нас сохранился трехэтажный павильон. В этом году он оформлен на стыке культурно-исторического наследия нашей области и современных инвестиционных проектов. Такое сопряжение культуры, традиции и посыл в будущее мы хотели донести посетителям форума», – рассказал заместитель председателя Правительства Амурской области Павел Пузанов.
Деревянный орнамент павильона символизирует приверженность Амурской области своему уникальному колориту и традиционности, возврат к первоисточнику, к классической архитектуре Руси, но уже в современном, переосмысленном виде. Необычные образы отражают отраслевое разнообразие региона, широкий потенциал и вдохновляют на смелые инвестиционные идеи.
Первый этаж будет представлен мастер-планами городов Тында, Благовещенск, Свободный, которые отражают текущие экономические и социальные показатели, достижения по всем приоритетным направлениям региона, проблемные места и потребности, стратегически важные объекты, инвестиционные проекты, позитивный сценарий развития представленных городов – образ будущего.
Среди крупнейших инвестпроектов: международный мост Благовещенск – Хэйхэ, трансграничная канатная дорога, проект «Золотая миля», «Трибуна-холл и новая площадь», строительство второй ветки БАМа, международный аэропорт, проекты комплексной жилой застройки ГК «ПИК», индустриально-логистический кластер, таможенно-логистический терминал, Амурский газохимический комплекс, Амурский газоперерабатывающий завод, метанольный завод, завод по производству сжиженного природного газа.
Второй этаж стенда будет посвящен космической отрасли. Здесь можно будет познакомиться с историей космодрома «Восточный», уникальными проектами будущего и туристическими маршрутами региона. Каждый гость сможет насладиться космической атмосферой, отключиться от реального мира и стать ближе к звездам. Третий этаж стенда станет деловым пространством для переговоров и зоной отдыха.
На территории павильона в дни работы «Улицы Дальнего Востока» будет работать зона уличной торговли: акция «Покупайте амурское» (соевое масло, медовая продукция, хлебный квас, молочная продукция, БАДы, изготовленные по инновационной методике производства продукции из дигидрокверцетина и арабиногалактана, космическое питание, мясная продукция, мерч-зона бренда одежды региона My East. Кроме того, для гостей стенда будут представлены выставка «Работы мастеров Амурской области» и арт-объект зеркальная буква «А». Также посетители смогут поиграть в традиционные игры народов, собрать фотомозаику «Тигр» и сделать селфи в специальной фотозоне.
«Улица Дальнего Востока» будет открыта на набережной бухты Аякс на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) для гостей и участников VII Восточного экономического форума с 5 по 8 сентября. После окончания Форума ее работа продлится до 11 сентября. Вход для жителей и гостей Владивостока и других городов свободный, сообщил источник в Фонде Росконгресс.
evrazesnews.ru
Показы: 1032
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Садыр Жапаров заявил об эффективности механизмов финансовой поддержки в рамках ЕАЭС
- Александр Лукашенко: наступает время ЕАЭС 2.0
- Стал известен список документов, подписанных по итогам заседания Высшего Совета ЕАЭС
-
Сотрудничество с использованием инструментов поддержки ЕЭК поможет укрепить устойчивость промышленных комплексов в ЕАЭС
-
ЕЭК и Таиланд активизируют взаимодействие
-
Итоги заседания Совета ЕЭК 23 мая 2025 года
- Глава МИД Казахстана посетит с визитом Афганистан
- Александр Лукашенко: ЕАЭС в полной мере ощутил преимущества беспошлинной торговли
- Владимир Путин: ЕАЭС открыт к сотрудничеству с зарубежными партнерами
- Александр Лукашенко: ЕАЭС привлекает к себе внимание в мире
-
МИД РФ прокомментировал нападение беспилотников на Посольство в Швеции
-
Кыргызская Республика передала национальные экспонаты Этнологическому музею в Берлине
- Александр Лукашенко: День Независимости имеет фундаментальное значение для белорусов
- Наталья Кочанова: молодежь Союзного государства вносит вклад в экономику
- Александр Лукашенко обратился к участникам Форума регионов России и Белоруссии
- Касым-Жомарт Токаев: Евразийский экономический форум показал себя как содержательная платформа
-
МИД России подтвердил настрой на сотрудничество с Венесуэлой
-
Сергей Лавров: Россия продолжает способствовать укреплению позиций Африки
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- Главы МИД ОДКБ приняли заявление по вопросу Центральной Азии и Афганистана
- Главы государств ОДКБ обсудили вопросы безопасности на форуме ЕАЭС в Минске
- Начальник управления ОДКБ принял участие в мероприятии ОБСЕ
-
Игорь Борисов: защита электорального суверенитета — приоритет в условиях внешних вызовов
-
Анатолий Выборный: интерес к парламентскому измерению на евразийском пространстве растет
-
Олег Свириденко: важно принимать превентивные меры для защиты суверенитета
- Представитель антитеррористического центра СНГ принял участие в профильном мероприятии
- Эксперты СНГ обсудили план мероприятий, посвященных 35-летию организации
- Концепцию общего миграционного пространства СНГ обсудили на форуме ЕАЭС
- Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев принял участие в Саммите ЕАЭС в Минске
-
В Минске пройдет международный литературный фестиваль «Славянская лира-2025»
-
29–30 мая в Ташкенте пройдет IV Международный юридический форум «Tashkent Law Spring»
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"