Размер текста: - o +

Гитанас Науседа призвал защитить наиболее уязвимые слои населения

Герман Напольский 23-08-2022 22:16:54

Во вторник Президент Литовской Республики Гитанас Науседа встретился с еврокомиссаром по вопросам окружающей среды, океанов и рыболовства Виргиниюсом Синкявичюсом.

Глава государства и еврокомиссар обсудили поддержку, которую Европейский союз оказывает Украине, инфраструктурные проекты ЕС, имеющие важное значение для стран Балтии, а также вопросы энергетики и климатической политики.

Президент подчеркнул важность продолжения и увеличения поддержки ЕС Украине и эффективного выполнения уже принятых решений. Гитанас Науседа и Виргиниюс Синкявичюс обсудили цели климатической политики ЕС и решения, предлагаемые в текущем контексте.

«Необходимо оценить предлагаемые шаги как в контексте войны, так и в контексте цен на энергоносители. Мы должны обеспечить, чтобы уровень энергетической бедности не увеличивался и чтобы принимаемые решения защищали наиболее уязвимые слои населения», - отметил глава государства, сообщили в пресс-службе Президента Литвы.


evrazesnews.ru

Показы: 952