Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам VII Восточного экономического форума
Герман Напольский 23-10-2022 02:05:25
Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам VII Восточного экономического форума, состоявшегося 5-8 сентября 2022 года. Соответствующий документ опубликован.
Президент России поручил Правительству Российской Федерации в срок до 15 ноября 2022 года представить предложения по совершенствованию особого правого режима осуществления предпринимательской и иной деятельности на территориях опережающего развития. Из документа также следует, что особое внимание должно быть уделено созданию благоприятных условий для реализации с партнёрами из дружественных стран проектов по производству продукции с высокой добавленной стоимостью и высокотехнологичных проектов. Также Правительству Российской Федерации поручено в срок до 31 марта 2023 года внести изменения в Стратегию развития минерально-сырьевой базы, обратив особое внимание на вопросы, касающиеся геолого-разведочных работ и переработки дефицитных полезных ископаемых.
В рамках Поручений особо акцентировано внимание на обеспечении эффективного функционирования транспортных коридоров, в том числе Северного морского пути, а именно: обновление тягового и подвижного состава железнодорожного транспорта, увеличение загрузки российских верфей, установление экономически обоснованного тарифа, жесткого графика и иных конкурентных условий для осуществления перевозок грузов по Северному морскому пути из Дальневосточного федерального округа в европейскую часть России и в обратном направлении. Поручения Президента России предусматривают продление программы «Дальневосточная ипотека» на период до 2030 года. Отдельные Поручения даны таким организациям, как «Российские железные дороги», «ДОМ.РФ», «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», «ВЭБ.РФ», публичное акционерное общество «Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро» и другим.Кроме этого, Минвостокразвитию России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации необходимо обеспечить проведение конкурсного отбора застройщиков в рамках программы «Дальневосточный квартал».
Отдельное внимание в документе уделено практическим задачам правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций, в частности, речь идёт о градообразующих организациях. Фонду Росконгресс поручено в срок до 1 декабря 2022 года обеспечить проведение анализа и обобщение итоговых материалов Восточного экономического форума, сообщил журналистам источник в Фонде Росконгресс.
evrazesnews.ru
Показы: 1001
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Садыр Жапаров заявил об эффективности механизмов финансовой поддержки в рамках ЕАЭС
- Александр Лукашенко: наступает время ЕАЭС 2.0
- Стал известен список документов, подписанных по итогам заседания Высшего Совета ЕАЭС
-
Сотрудничество с использованием инструментов поддержки ЕЭК поможет укрепить устойчивость промышленных комплексов в ЕАЭС
-
ЕЭК и Таиланд активизируют взаимодействие
-
Итоги заседания Совета ЕЭК 23 мая 2025 года
- Глава МИД Казахстана посетит с визитом Афганистан
- Александр Лукашенко: ЕАЭС в полной мере ощутил преимущества беспошлинной торговли
- Владимир Путин: ЕАЭС открыт к сотрудничеству с зарубежными партнерами
- Александр Лукашенко: ЕАЭС привлекает к себе внимание в мире
-
МИД РФ прокомментировал нападение беспилотников на Посольство в Швеции
-
Кыргызская Республика передала национальные экспонаты Этнологическому музею в Берлине
- Александр Лукашенко: День Независимости имеет фундаментальное значение для белорусов
- Наталья Кочанова: молодежь Союзного государства вносит вклад в экономику
- Александр Лукашенко обратился к участникам Форума регионов России и Белоруссии
- Касым-Жомарт Токаев: Евразийский экономический форум показал себя как содержательная платформа
-
МИД России подтвердил настрой на сотрудничество с Венесуэлой
-
Сергей Лавров: Россия продолжает способствовать укреплению позиций Африки
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- Главы МИД ОДКБ приняли заявление по вопросу Центральной Азии и Афганистана
- Главы государств ОДКБ обсудили вопросы безопасности на форуме ЕАЭС в Минске
- Начальник управления ОДКБ принял участие в мероприятии ОБСЕ
-
Игорь Борисов: защита электорального суверенитета — приоритет в условиях внешних вызовов
-
Анатолий Выборный: интерес к парламентскому измерению на евразийском пространстве растет
-
Олег Свириденко: важно принимать превентивные меры для защиты суверенитета
- Представитель антитеррористического центра СНГ принял участие в профильном мероприятии
- Эксперты СНГ обсудили план мероприятий, посвященных 35-летию организации
- Концепцию общего миграционного пространства СНГ обсудили на форуме ЕАЭС
- Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев принял участие в Саммите ЕАЭС в Минске
-
В Минске пройдет международный литературный фестиваль «Славянская лира-2025»
-
29–30 мая в Ташкенте пройдет IV Международный юридический форум «Tashkent Law Spring»
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"