Размер текста: - o +

Представители Воронежской области готовятся принять участие во втором Экономическом форуме Россия – Африка

Герман Напольский 01-02-2023 21:52:57

 

В рамках развития всесторонних отношений между Россией и Африкой правительство Воронежской области, а также представители малого и среднего бизнеса провели ряд мероприятий совместно с африканскими партнерами. Так, были организованы визиты Чрезвычайного и Полномочного Посла Руанды в Российской Федерации Жанны Д’Арк Мужавамарии и Чрезвычайного и Полномочного Посла Уганды в Российской Федерации Джонсона Агары Олвы в Воронежскую область, а также состоялась международная бизнес-миссия представителей малого и среднего бизнеса Воронежской области в Каир (Арабская Республика Египет). Мероприятия проходили на протяжении последних нескольких лет. 
Страны Африки – одно из перспективных направлений поставок воронежской продукции. Общий объем экспорта продукции АПК Воронежской области в страны Африки за 2021 год составил более 24 млн долларов США.
«Воронежская область динамично развивается – это подтверждают цифры в промышленности и сельском хозяйстве. Инвесторы, в том числе зарубежные, реализуют проекты в регионе, и есть еще куда вкладываться. Воронежская область – регион, куда нужно приходить. Правительство Воронежской области неукоснительно выполняет взятые на себя финансовые обязательства в части имеющихся мер государственной поддержки – льготного налогообложения, компенсации понесенных затрат на строительство инфраструктуры, льготной аренды земельных участков, а также предоставления залога. Такой подход позволяет крупнейшим российским и зарубежным компаниям реализовать на территории нашего региона масштабные инвестиционные проекты. Правительство области оказывает всестороннюю поддержку и помощь партнерам, заинтересованным в установлении долгосрочного сотрудничества», – отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Воронежская область планирует принять участие во втором Экономическом форуме Россия – Африка, который пройдет в июле 2023 года в Санкт-Петербурге, сообщил источник в Фонде Росконгресс.

В рамках развития всесторонних отношений между Россией и Африкой правительство Воронежской области, а также представители малого и среднего бизнеса провели ряд мероприятий совместно с африканскими партнерами.

Так, были организованы визиты Чрезвычайного и Полномочного Посла Руанды в Российской Федерации Жанны Д’Арк Мужавамарии и Чрезвычайного и Полномочного Посла Уганды в Российской Федерации Джонсона Агары Олвы в Воронежскую область, а также состоялась международная бизнес-миссия представителей малого и среднего бизнеса Воронежской области в Каир (Арабская Республика Египет).

Мероприятия проходили на протяжении последних нескольких лет. Страны Африки – одно из перспективных направлений поставок воронежской продукции. Общий объем экспорта продукции АПК Воронежской области в страны Африки за 2021 год составил более 24 млн долларов США.«Воронежская область динамично развивается – это подтверждают цифр

ы в промышленности и сельском хозяйстве. Инвесторы, в том числе зарубежные, реализуют проекты в регионе, и есть еще куда вкладываться. Воронежская область – регион, куда нужно приходить. Правительство Воронежской области неукоснительно выполняет взятые на себя финансовые обязательства в части имеющихся мер государственной поддержки – льготного налогообложения, компенсации понесенных затрат на строительство инфраструктуры, льготной аренды земельных участков, а также предоставления залога.

Такой подход позволяет крупнейшим российским и зарубежным компаниям реализовать на территории нашего региона масштабные инвестиционные проекты. Правительство области оказывает всестороннюю поддержку и помощь партнерам, заинтересованным в установлении долгосрочного сотрудничества», – отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев.Воронежская область планирует принять участие во втором Экономическом форуме Россия – Африка, который пройдет в июле 2023 года в Санкт-Петербурге, сообщил источник в Фонде Росконгресс.

 


evrazesnews.ru

Показы: 947