Не уходят: европейский бизнес ищет возможности сохранить рынки в России
Герман Напольский 26-02-2023 09:50:41В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова и генерального директора Ассоциации европейского бизнеса (АЕВ) Тадзио Шиллинга. Стороны обсудили проекты Фонда Росконгресс и перспективы сотрудничества российских и европейских компаний.
Участники оценили возможности укрепления партнерства деловых кругов и экспертных сообществ Европы и России, обсудили условия участия европейских компаний в Петербургском международном экономическом форуме и других деловых событиях на территории России.
«Ассоциация европейского бизнеса постоянно участвует в мероприятиях Фонда Росконгресс, представляя интересы ведущих компаний Европы российским партнерам. Мы уверены, что поиск точек соприкосновения и поддержка инициатив деловых сообществ Большой Евразии помогают нам продолжать сохранять единое экономическое и цифровое пространство. Подчеркну, что традиционно на полях крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий, таких как ПМЭФ, ВЭФ, ПМЮФ, проходит бизнес-диалог Россия – ЕС. Сегодня Фонд Росконгресс активно работает с 180 внешнеэкономическими партнерами из 81 страны. Грядущий форумный трек будет способствовать расширению международной кооперации, повышению конкурентоспособности отечественной продукции, даст старт новым перспективным проектам и идеям», – отметил Антон Кобяков.
В ходе встречи участники рассмотрели аспекты работы европейского бизнеса в текущих геополитических условиях. «В России остается много европейских компаний. Всем – и ушедшим с российского рынка, и оставшимся – приходится приспосабливаться к новым условиям. Многие европейские компании продолжают вести бизнес в России, особенно в секторах, менее затронутых санкциями. И наша задача как ассоциации – помочь им выжить в нынешнем кризисе. Вызовы, с которыми в настоящее время сталкиваются европейские компании, поистине беспрецедентны как в количественном, так и в качественном отношении. На этом фоне мы высоко ценим готовность органов государственной власти прислушиваться к мнению зарубежного бизнеса. Я убежден, что именно площадки форумов позволят эффективно провести такую работу», – подчеркнул Тадзио Шиллинг.
В завершение встречи советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков пригласил Тадзио Шиллинга, генерального директора Ассоциации европейского бизнеса (АЕВ), принять участие в Евразийском экономическом форуме (24–25 мая), который состоится в рамках председательства Российской Федерации в органах Евразийского экономического союза в 2023 году, сообщил источник в Фонде Росконгресс.
evrazesnews.ru
Показы: 914
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Садыр Жапаров заявил об эффективности механизмов финансовой поддержки в рамках ЕАЭС
- Александр Лукашенко: наступает время ЕАЭС 2.0
- Стал известен список документов, подписанных по итогам заседания Высшего Совета ЕАЭС
-
Сотрудничество с использованием инструментов поддержки ЕЭК поможет укрепить устойчивость промышленных комплексов в ЕАЭС
-
ЕЭК и Таиланд активизируют взаимодействие
-
Итоги заседания Совета ЕЭК 23 мая 2025 года
- Глава МИД Казахстана посетит с визитом Афганистан
- Александр Лукашенко: ЕАЭС в полной мере ощутил преимущества беспошлинной торговли
- Владимир Путин: ЕАЭС открыт к сотрудничеству с зарубежными партнерами
- Александр Лукашенко: ЕАЭС привлекает к себе внимание в мире
-
МИД РФ прокомментировал нападение беспилотников на Посольство в Швеции
-
Кыргызская Республика передала национальные экспонаты Этнологическому музею в Берлине
- Александр Лукашенко: День Независимости имеет фундаментальное значение для белорусов
- Наталья Кочанова: молодежь Союзного государства вносит вклад в экономику
- Александр Лукашенко обратился к участникам Форума регионов России и Белоруссии
- Касым-Жомарт Токаев: Евразийский экономический форум показал себя как содержательная платформа
-
МИД России подтвердил настрой на сотрудничество с Венесуэлой
-
Сергей Лавров: Россия продолжает способствовать укреплению позиций Африки
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- Главы МИД ОДКБ приняли заявление по вопросу Центральной Азии и Афганистана
- Главы государств ОДКБ обсудили вопросы безопасности на форуме ЕАЭС в Минске
- Начальник управления ОДКБ принял участие в мероприятии ОБСЕ
-
Игорь Борисов: защита электорального суверенитета — приоритет в условиях внешних вызовов
-
Анатолий Выборный: интерес к парламентскому измерению на евразийском пространстве растет
-
Олег Свириденко: важно принимать превентивные меры для защиты суверенитета
- Представитель антитеррористического центра СНГ принял участие в профильном мероприятии
- Эксперты СНГ обсудили план мероприятий, посвященных 35-летию организации
- Концепцию общего миграционного пространства СНГ обсудили на форуме ЕАЭС
- Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев принял участие в Саммите ЕАЭС в Минске
-
В Минске пройдет международный литературный фестиваль «Славянская лира-2025»
-
29–30 мая в Ташкенте пройдет IV Международный юридический форум «Tashkent Law Spring»
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"