Чернышенко и Дегтярев посетили выставку на форуме "Россия-спортивная держава"
Герман Напольский 22-10-2024 21:44:44
В дни проведения XII Международного форума «Россия – спортивная держава» в Уфе работает отраслевая выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы».
Ее цель – способствовать коммуникации между федеральными и региональными властями, общественными организациями и деловым сообществом, продвигать отечественную продукцию и пропагандировать физическую культуру и спорт. Лучшие достижения индустрии представлены на площади более 5 000 кв. м.
17 октября старт выставке дал министр спорта Российской Федерации Михаил Дегтярев. Он напомнил, что форум является крупнейшей дискуссионной и выставочной площадкой России в сфере спорта.
«Сегодня мы открываем выставку «Современный спорт. Инновации и перспективы», которая является неотъемлемой частью форума. На ней представлено 100 экспонентов организаций самого разного профиля. Запланировано более 50 мероприятий, в том числе презентации, подписания соглашений и автограф-сессии», - сказал министр.
В тот же день экспозицию посетил заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. В частности, он посетил площадку Государственного музея спорта, посвященную историю Олимпийского факела; экспозицию Минпромторга России, где показаны новейшие отечественные разработки, в том числе датчик частоты сердечных сокращений; гоночный симулятор СМП Рейсинг; и стенд Самарской области, где состоялась торжественная церемония передачи символа и права проведения форума «Россия – спортивная держава» в 2025 году Самаре.
Вице-премьер напомнил, что помимо форума в Уфе в 2024 году Россия провела целый ряд мероприятий международного масштаба: «В этом году мы провели крупнейшие международные открытые соревнования: "Игры будущего", "Дети Азии", Игры БРИКС. И их количество будет только увеличиваться. Россия открыта для всего мира, и об этом сегодня говорится с трибуны форума "Россия – спортивная держава"».
Для посетителей выставки предусмотрены многочисленные активности. Так, на стенде Тульской области предлагают познакомиться с историей рождения отечественного велоспорта; Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа знакомят с концепциями проведениями Всероссийских Арктических игр и Арктического фестиваля единоборств, соответственно; работают фиджитал- и киберзоны; выставлены самые известные отечественные трофеи, в том числе Кубок Гагарина и Кубок России по футболу.
Также Дмитрий Чернышенко и Михаил Дегтярев дали старт проекту «Путь трофея Игр будущего 2.0» – международному автопробегу с главным трофеем игр. Его маршрут пройдет по территории 8 стран: России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Ирана – и завершится в Катаре.
evrazesnews.ru
Показы: 464
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Спикер белорусского парламента сделал заявление на тему евразийской безопасности
- Очередное заседание Берлинского Евразийского клуба прошло в Астане
-
Бакытжан Сагинтаев провел переговоры с главой Евразийской перестраховочной компании
-
Гоар Барсегян предложила наладить системный диалог ЕАЭС и БРИКС
-
Представители ЕЭК поучаствуют в конференции «ФармМедОбращение-2025»
-
Виталий Савельев: коридор - "Север-юг" важный механизм евразийского сотрудничества
- Вячеслав Володин: проводя политику запретов, ЕС лишь подчеркивает свою слабость
- Садыр Жапаров: современный мир сталкивается с множеством вызовов
-
Сергей Лавров: на евразийском континенте - великие цивилизации
-
Ушел из жизни бывший президент Уругвая
-
Гурбангулы Бердымухамедов: страны исламского мира обладают блестящими показателями в ряде сфер
-
Гурбангулы Бердымухамедов: исламский мир имеет все возможности для того, чтобы быть локомотивом развития
- Вячеслав Володин: Парламентская Ассамблея ОДКБ открыта для диалога
- Спикер белорусского парламента отметил важность законодательного обеспечения деятельности ОДКБ
-
МИД РФ: проводится комплексная работа по отстаиванию имущественных интересов в Латвии
-
Сергей Лавров: западные коллеги начинают отодвигать правила консенсуса
-
Государства исламского мира поддерживают идею развития транспортных коридоров
-
Премьер-министр Малайзии: татарский народ никогда никому не сдавался
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- В рамках ПМЮФ-2025 начала работу тематическая сессия ПА ОДКБ
- Спикер белорусского парламента оценил участие в параде 9 Мая представителей ОДКБ
-
В Москве обсудили роль народов стран ОДКБ в достижении Великой Победы
-
Представители ПА ОДКБ приняли участие в конференции к 80-летию Победы в Оше
-
В Бишкеке прошла международная межвузовская конференция по безопасности
-
Отмечено 33-летие подписания Договора о коллективной безопасности
- Представители стран СНГ обсудили актуальные вопросы взаимодействия
- Представители стран СНГ обсудили экономические вопросы
-
Заместитель Генерального секретаря СНГ Н.Сейтимов принял участие в заседании Совета руководителей спецслужб
-
III Игры СНГ состоятся 28 сентября 2025 года
-
Заместитель Генсекретаря СНГ выступил на форуме женского предпринимательства БРИКС
-
Вице-премьер РФ заявил о важности синхронизации дорог стран СНГ
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"