Размер текста: - o +

Прошло выездное заседание Хакимовского клуба

Герман Напольский 22-06-2025 00:04:17

19 июня «на полях» XXVIII Петербургского международного экономического форума состоялось XII выездное заседание экспертной площадки народной дипломатии Хакимовский клуб «Российско-саудовское стратегическое партнерство в контексте нового международного и регионального порядка». 

В ходе заседания, в котором принял участие специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов, были обсуждены вопросы подготовки празднования столетия установления дипломатических отношений с Королевством Саудовская Аравия, особая значимость предстоящего в октябре с.г. в Москве первого российско-арабского саммита, развитие отношений в области инвестиций, энергетики, образования, высоких технологий, креативных индустрий с арабскими государствами Персидского залива и арабо-исламским миром в целом, аспекты работы народной и публичной дипломатии на Ближнем Востоке и качественные показатели работы дипломатии второго трека. 

С докладами выступили член Правительства Санкт-Петербурга – руководитель Комитета внешних связей Санкт-Петербурга Е.Д.Григорьев, Посол Йемена в Москве А.Аль-Вахейши, Представитель Лиги арабских государств в Москве В.Шилтаг, Посол России в Молдавии – Председатель Хакимовского клуба О.Б.Озеров, представители научных, политических и бизнес кругов России и арабских государств Персидского залива, сообщили в пресс-службе российского МИД.


evrazesnews.ru

Показы: 183