Размер текста: - o +

Министр: в рамках ЕАЭС вполне можно решить белорусско-российские продовольственные споры

Герман Напольский 18-07-2019 01:04:00

 

В рамках Евразийского союза вполне можно решить белорусско-российские продовольственные споры. Об этом заявил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Александр Субботин в беседе с журналистами в Санкт-Петербурге 17 июля.
 По его мнению, у Евразийской экономической комиссии вполне достаточно полномочий для подобных решений, и эти полномочия вполне надо использовать.
 "Тем более, что есть не только российско-белорусские споры по продовольствию. Также есть киргизско-казахские, есть российско- казахские, поэтому Евразийская экономическая комиссия- это одна из возможных площадок, где эти споры должны решаться и решаются",- добавил Александр Субботин.
 "Полномочий вполне достаточно.  И их реализация вполне может позволить, чтобы продовольственные споры решались более быстро, качественно и оперативно решались, решались на всех уровнях. Я думаю, что в преддверии председательства Республики Беларусь (в ЕАЭС- ред.) мы работу в данном направлении еще больше это направление усилим",- также сказал он

 


evrazesnews.ru

Показы: 1363