Размер текста: - o +

Антон Кудасов: необходимо сопряжение ЕАЭС и "Пояса и пути"

Герман Напольский 17-01-2020 00:30:05

В Евразийской экономической комиссии в настоящее время делается все для того, чтобы инициативу "Один пояс- один путь" и Большое Евразийское партнерство удалось связать. Об этом заявил директор Департамента торговой политики Евразийской экономической комиссии Антон Кудасов 15 января в Москве на одной из панельных дискуссий в рамках Гайдаровского форума.

 Вместе с тем, добавил он, на перспективы сопряжения во многом влияет тот фактор, что в те годы, когда начали активно формулироваться данные инициативы, геополитическая обстановка, мировой контекст были другими и ключевые риски в мировой экономической системе изменились с тех пор.

"Где-то полтора года назад ключевым риском стала международная торговля. Практически перестала функционировать урегулирования споров ВТО- наиболее уникальная в мире в своем роде.

В СМИ появилась информация о некоторых контурах "торговой сделки" США и Китая, но эта сделка в любом случае противоречит базовым правилам многосторонней торговой системы",- добавил Антон Кудасов.

 Но вместе с тем, он выразил надежду на то, что китайские коллеги в обозримом будущем разъяснят международному бизнесу суть того, что планируется пустить в действие.


evrazesnews.ru

Показы: 1233