Размер текста: - o +

Совет ЕЭК рассмотрит меры по борьбе с COVID-19 и экономическому развитию ЕАЭС в условиях пандемии

Герман Напольский 02-04-2020 22:21:44

 

3 апреля Совет ЕЭК рассмотрит выработанный Комиссией комплекс совместных мер по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и экономическому развитию стран ЕАЭС в условиях пандемии. Данные меры будут рекомендованы государствам-членам ЕАЭС после утверждения их в ходе очередного заседания Евразийского межправительственного совета на уровне глав правительств, проведение которого запланировано в формате видеоконференции 10 апреля.
На Совете ЕЭК будет рассмотрен проект поручения Евразийского межправительственного совета по вопросу изъятий из режима свободной торговли СНГ в отношении белого сахара. Также планируется утвердить перечень товаров критического импорта, которые будут освобождены от ввозной таможенной пошлины.
Будет заслушан отчет Комиссии за 2019 год о состоянии конкуренции на трансграничных рынках и мерах, принимаемых по пресечению нарушений общих правил конкуренции.
Кроме того, намечено изучить информацию Комиссии о результатах проведенной в прошлом году работы по вопросам естественных монополий. В частности, о выполнении «дорожной карты» по гармонизации законодательства стран ЕАЭС в этой сфере, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 999