Размер текста: - o +

Пройдет очередное заседание Коллегии ЕЭК

Герман Напольский 31-05-2020 20:14:22

На заседании Коллегии ЕЭК 2 июня планируется рассмотреть несколько регулирующих документов по применению санитарных, фитосанита​рных и ветеринарных мер.

Среди них –изменения в формы единых ветеринарных сертификатов на ввозимые в Евразийский экономический союз подконтрольные товары из третьих стран; в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору); а также в Положение о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории ЕАЭС.

Также намечено рассмотреть проект Комплексного плана мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и иных инфекционных заболеваний в государствах Союза. После одобрения Коллегией ЕЭК документ будет рассмотрен Советом Комиссии. Утвердить его планируется решением Евразийского межправительственного совета.
 
В сфере промышленной политики запланировано утверждение Положения о проведении молекулярной генетической экспертизы племенной продукции стран ЕАЭС, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии

 


evrazesnews.ru

Показы: 1269