Размер текста: - o +

Гоар Барсегян выступила на первой подготовительной встрече 30-го Экономико-экологического форума ОБСЕ

Герман Напольский 21-02-2022 06:24:14

Поддержка устойчивого восстановления и роста экономик за счет поощрения инвестиций, предпринимательства и развития бизнеса, вопросы содействия инклюзивному росту экономик в постпандемическую эпоху были в центре внимания первой подготовительной встречи 30-го Экономико-экологического форума Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая прошла в Вене (Австрия) в гибридном формате 14-15 февраля.

Евразийскую экономическую комиссию на мероприятии представляла директор департамента развития интеграции ЕЭК Гоар Барсегян.

Представитель ЕЭК проинформировала об усилиях Комиссии в части улучшения условий ведения бизнеса в ЕАЭС в контексте работы по реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.

 Она также рассказала о создании системы ключевых показателей и индикаторов, характеризующих влияние интеграции на условия ведения бизнеса. Это даст возможность в полной мере оценить позитивные эффекты интеграционных процессов на евразийском пространстве для бизнес-сообщества стран Союза.

ЕЭК регулярно принимает участие в мероприятиях по линии второй экономической «корзины» ОБСЕ.

В 2022 году за первой подготовительной встречей последует вторая встреча в Польше 23-24 мая 2022 года. Итоговый форум запланирован на 8-9 сентября 2022 года в Праге, сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии.


evrazesnews.ru

Показы: 1173