Размер текста: - o +

США передали нидерландским следователям секретные материалы по падению Боинга

18-12-2014 12:46:22

США передали нидерландским следователям и Международной организации гражданской авиации (ИКАО) свои данные по крушению малайзийского «Боинга» на Украине. Об этом сообщила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, передает ИТАР-ТАСС. По ее словам, были переданы, в том числе, секретные материалы, которые со временем могут быть частично обнародованы.

Нуланд отметила, что наиболее полно позицию США по этому вопросу госсекретарь Джон Керри высказал сразу после случившегося. Вину за гибель авиалайнера американская сторона по-прежнему возлагает на ополченцев в Донбассе.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля этого года. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Причина катастрофы до сих пор не установлена. 


evrazesnews.ru

Показы: 1435