Размер текста: - o +

Чжан Гаоли: Китай готов развивать сотрудничество со всеми странами мира

Герман Напольский 19-06-2015 15:37:03

Китай готов развивать сотрудничество со всеми странами мира. Об этом заявил заместитель премьера Госсовета Китая Чжан Гаоли 19 июня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

По его словам, в выдвинутой Китаем инициативе сотрудничяества по одному поясу отражаются очень многие актуальные вещи современности.

В целом, по словам вице-премьера, сейчас необходимо последовательно проводить структурные преобразования, ускорить формирование новых импульсов. 

"Целиком и полностью выйти из международного финансового кризиса нужно прежде всего за счет реформ и инноваций, изменений в разных сферах. Необходимо полностью развернуть силы рыночных отношений",- также сказал Чжан Гаоли.

"Нужно всемерно усиливать инновационные способности, продвиигать научно-технические революции и инновационные преобразования, придерживаться справедливости и рациональности, инклюзивности и цивилизованности, содействовать совершенствованию системы управления мировой экономикой",- добавил он.


evrazesnews.ru

Показы: 1660