Размер текста: - o +

Эксперт: ситуация в мировой экономике- беспрецедентная

Герман Напольский 06-04-2020 22:26:27

 

Нынешняя ситуация в мировой экономике- беспрецедентная. Об этом заявил главный экономист Евразийского фонда стабилизации и развития Евгений Винокуров на пресс-конференции в Москве 2 апреля.
 «Если пару — тройку недель назад экономисты уверенно говорили, что будет V-образный выход из кризиса, очень быстрый, здоровый, то сейчас по этому поводу все больше сомнений. Во многом именно в силу социального аспекта. Резкий рост безработицы, предприятия, которые закрываются — его потом не остановишь. Соответственно, идет удар уже по трудоспособному населению. Удар, который очень сложно амортизировать», — отметил, в частности, эксперт.
 И он особо отметил, что основным отличием нынешней ситуации от той, которая наблюдалась в 2008-2009 годах и в 2014 - м году (предыдущие кризисы- ред.) и основанием для прогноза того, что нынешняя ситуация повлечет изменения в мироустройстве- является наличие социальной повестки.
"Сейчас с изоляцией, с социальным закрытием сотен тысяч предприятий социальное измерение выходит на первый план. 
Сейчас ситуация абсолютно неопределенная- пусть даже это мантра, которую мы повторяем, но сейчас она полностью оправдана",- добавил Евгений Винокуров.

 


evrazesnews.ru

Показы: 1096