Размер текста: - o +

АСЕМ выпустило заявление о борьбе с коронавирусом

Герман Напольский 08-09-2020 22:53:03

7 сентября 2020 года принято совместное заявление министров иностранных дел Камбоджи как страны-организатора 13-го саммита АСЕМ (Форума «Азия – Европа») и стран-региональных координаторов АСЕМ о коронавирусном заболевании (Covid-19). Партнёры АСЕМ договорились об общем подходе к вызванным кризисом проблемным вопросам и подтвердили готовность к сотрудничеству в борьбе с пандемией Covid-19.

Отвечая на вспышку вызываемого Covid-19 заболевания в мире и на её негативные экономические последствия, партнёры АСЕМ подтверждают солидарность и многосторонний (мультилатеральный) подход к борьбе с заболеванием Covid-19, в том числе решимость делиться опытом и информацией в рамках борьбы с пандемией.

В заявлении подчёркнута необходимость во время пандемии продолжать защищать права человека и основные свободы, сохранять и оказывать содействие международной торговле, бороться с дезинформацией и ложными новостями, а также выполнять международные обязательства, сообщила пресс-служба Интернационального союза писателей.


evrazesnews.ru

Показы: 1056