Размер текста: - o +

Эксперт: вакцинный вопрос стал инструментом мировой политики

Герман Напольский 15-04-2021 02:34:45

 

 Вопрос вакцины от коронавируса в последнее время стал ярко выраженным инструментом мировой политики. Об этом заявила приглашенный ученый в институте Carnegie Europe Алис Экман 14 апреля в ходе организованной Центром стратегических коммуникаций НАТО в Риге онлайн-дискуссии на тему "вакцинная война вокруг COVID- 19".
 По ее мнению, одна из причин сложившейся ситуации весьма очевидна и заключается в глобальном распространении пандемии в мире.
"Миллионы евро также тратятся на программу "Ковакс", тратятся только ради того, чтобы как можно быстрее нивелировать распространение вируса по планете",- добавила Алис Экман.
В целом в ходе вышеупомянутого мероприятия участники обсудили, "как крупные державы превращают дипломатию вакцин в стратегический инструмент".
 "Старшие эксперты из Carnegie Europe и Института исследований безопасности Европейского союза обсудили подход Китая, России и западных стран к кризису вакцины COVID-19, от закупок до внедрения и битвы нарративов",- было отмечено в пресс-релизе организаторов мероприятия.

 


evrazesnews.ru

Показы: 1053