Размер текста: - o +

МИД России: в Ливане предстоит непростая задача по восстановлению политической стабильности

Герман Напольский 28-07-2021 21:06:45

26 июля по итогам консультаций с парламентом Президент Ливанской Республики М.Аун поручил известному политику и бизнесмену Наджибу Микати, который ранее дважды занимал пост премьер-министра, сформировать новое правительство страны.

Как отмечается в комментарии Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России, с учетом ливанских реалий Н.Микати предстоит непростая задача. Тем не менее рассчитываем, что уже в скором времени появится дееспособный кабинет министров, пользующийся поддержкой ведущих политических сил Ливанской Республики. Это отвечает подлинным национальным интересам Ливана, с которым Россию связывают традиционно дружественные отношения.

 "Исходим из того, что эффективное функционирование институтов власти является залогом обеспечения государственного суверенитета и территориальной целостности страны. Призываем представителей всех ливанских общественно-политических и этноконфессиональных кругов проявить ответственный подход, готовность к конструктивному диалогу и компромиссам с учетом стоящих перед Ливаном социально-экономических вызовов",- также отмечается в комментарии ДИП МИД РФ.


evrazesnews.ru

Показы: 937